县政协九届一次会议的通知

关于召开政协第九届松阳县委员会第一次会议的通知

 松政协办〔2017〕3号

各位委员、会议列席人员:

经县政协八届二十五次常委会议决定,政协第九届松阳县委员会第一次会议于2017年2月19日—23日在县城举行。现将会议有关事项通知如下:

一、会议主要建议议程

1.听取和审议政协第八届松阳县委员会常务委员会工作报告;

2.听取和审议政协第八届松阳县委员会常务委员会关于提案工作情况的报告;

3.委员大会发言;

4.列席松阳县第十二届人民代表大会第一次会议,听取和讨论《政府工作报告》及其他重要报告;

5.听取政协第九届松阳县委员会第一次会议提案初步审查情况的报告;

6.选举政协第九届松阳县委员会的主席、副主席、秘书长和常务委员;

7.审议通过政协第九届松阳县委员会第一次会议决议;

8.其他事项。

  二、报到时间及地点

  1.报到时间:2月18日(星期六)上午9:00-11:00。

  2.报到地点:县政协一楼会议室。

  三、其它事项

  1.已准备好提案和社情民意的委员,请在报到时将提案和社情民意(电子稿和书面稿)交大会秘书处提案组,也可提前将电子稿提交到邮箱:syzxtaw8069359@163.com,联系人:丁俊毅,联系电话:8072202。

  2.请委员和列席(听会)人员所在单位安排好工作,保证与会人员准时出(列)席会议。请各位委员、会议列席(听会)人员提前15分钟到达大会会场,确保大会准时开始。大会期间要树立政协委员的良好形象,提倡委员着正装,少数民族委员着民族服装。

  3.出席一年一次的全体会议,是每一位委员应尽的政治责任。为确保会议的到会率,请合理安排好工作,无特殊情况,一般不准请假。如确有特殊情况,不能出席会议的,请于2月8日前向大会秘书处提出书面申请并经有关领导同意。(电话:8067219,传真:8069359)。

 

 附件:

1.政协第九届松阳县委员会第一次会议列席、邀请人员名单

   2.政协第九届松阳县委员会第一次会议听会人员名单

   3.政协第九届松阳县委员会第一次会议日程

      

                                                         政协松阳县委员会办公室

                                                                2017年1月22日

 

 附件1:    

中国人民政治协商会议

第九届松阳县委员会第一次会议

列席、邀请人员名单

 

2017年1月22日政协第八届松阳县委员会

常务委员会第二十五次会议通过)

(共122人)

 

一、列席(77人)

1.历届县政协主席(4人)

曲修同  车震亚  项根深  张增礼

2.在松历届县政协副主席、秘书长岗位离退休人员(7人)

龚昌义  阙良庆      何宝元  陈长康  王陈亮

林明亮

3.在松八届政协常委会组成人员(担任乡镇街道、部门党政主要负责人的不再安排)(6人)

   王根亮  叶洛华  吴苏君  孟菊美  徐立荣

4.在松省、市政协委员(8人)

叶关毅  周建华  叶火香  徐然虎  纪劲松  周才用

林伟平  陈丽玉

5.领导班子内没有县政协委员的正科级县直各单位(含在松的高校及地方有人事协管职能的垂管单位)负责人(各安排1人)(33人)

人大办:刘跃信             政协办:叶荣亮 

政协文史委:董晓霞         政协提案委:周志清

 委:吴子斌             编委办:韩雪梅

县委党校:曾建光           档案局:谷慧香

史志办:蓝               机关党工委:叶新武

 联:罗成武             老干部局:徐新华

《新松阳》采编中心:叶跃明   检察院:鲍海清

公安局:李幸伦             人劳社保局:蓝春林

审计局:游隆标             国税局:叶岳泉

机关事务管理局:华       电信公司:徐  

邮政局:杜巧森             移动公司:吴建明

联通公司:徐             烟草局:陈金尉

统计局:李新雄             建设局:何幼华

交通局:包海鹰             农业局:夏文伟

林业局:雷淑文             气象局:卢建伟

文广新局:杨建明           广播电视台:肖土根

丽水中专:舒福才

6.乡镇(街道)统战委员(19人)

   叶松青  蔡杨卿  叶陈伟  叶利军  李红艳

胡雅杰  沈伟丰  马志强  阙仙梅  陈建明  丁坤勇

周友和  彭俊根  叶宝金  叶君红      楼深科

 

二、邀请(45人)

1.驻军领导(2人)

消防大队:陈德海     武警中队:张锡恒

2.特邀人士(12人)

   张伯林  徐火明  黄玲慧  潘益飞  何发富

林德正  陈伟军  潘绍旺  刘建东  蔡陈亮  黄文俊

3.县委、县人大、县政府领导,法院院长、检察院代检察长、公安局政委、丽水生态产业集聚区松阳分区管委会主任、人武部政委(31人)

   李汉勤  王立武  璟璟  胡卫亮  潘仲珏

饶庆勤  潘力平  汪全立  雷剑锋      陈为梁

周星龙  翁樟明  张宏雁      孔建民  杨水文

汤根木  毛胜法  黄德慧  潘俊明  谢雅贞  庞亚君  

潘永水      章志林  蔡建  叶祖伟  纪忠民  

 

  

附件2:

中国人民政治协商会议

第九届松阳县委员会第一次会议

听会人员名单

2017年1月6日政协第八届松阳县委员会

第四十八次主席会议审议通过)

(共16人)

 行:叶樟贵                行:徐国亮

 行:杨卫俊              邮政储蓄银行:朱娇明

信用联社:李              银监办:阙一心

 保:詹鲁梅                寿:应晓毅

人民医院:程林贵            森林公安分局:何林法

中小企业担保公司:邓先平    城市发展公司:丁家寿

土地储备中心:包松伟        高速公路管理处:陈建甬

交警大队:徐建飞            高速交警丽水四大队:章旭辉

 

  

 

附件3:

中国人民政治协商会议

第九届松阳县委员会第一次会议日程(草案)

(提请2017年2月18日政协第九届松阳县委员会第一次会议主席团第一次会议通过)

 

         

2

18

 

星期六

9:00报到

    点:县政协一楼会议室

 

 

14:30预备会

1.审议通过县政协九届一次会议议程

2.审议通过县政协九届一次会议主席团、主席团会议主持人、秘书长名单

3.审议通过县政协九届一次会议提案审查委员会主任、副主任、委员名单

4.审议通过提案截止时间

5.表彰县政协2016年先进界别组、优秀委员、优秀大会发言、优秀提案

    点:会议中心101会议室

参加对象:政协委员,列席、邀请人员

15:00主席团第一次会议

1.听取县委领导关于县政协九届一次会议主席团常务主席建议名单和常务主席会议主持人建议名单的说明

2.审议通过主席团常务主席名单和常务主席会议主持人名单

3.审议通过县政协九届一次会议副秘书长名单

4.审议通过县政协九届一次会议日程

5.审议通过县政协九届一次会议小组召集人名单

    点:会议中心105会议室

参加对象:主席团成员

15:30主席团常务主席会议

审议通过大会各次会议执行主席和主持人名单

    点:会议中心103会议室

参加对象:主席团常务主席

15:45小组召集人会议

介绍会议期间有关活动安排及注意事项

    点:会议中心105会议室

参加对象:主席团常务主席、大会副秘书长、各组召集人

 

         

2

19

 

星期日

 

 

8:30第一次全体会议(开幕会)

1.市政协领导致辞

2.听取政协第八届松阳县委员会常务委员会工作报告

3.听取政协第八届松阳县委员会常务委员会关于提案工作情况的报告

    点:会议中心101会议室

参加对象:全体参会人员

第二次全体会议(委员大会发言)

1.委员大会发言

2.县政府领导讲话

    点:会议中心101会议室

参加对象:全体参会人员

 

14:30讨论组分组活动

1.审议政协第八届松阳县委员会常务委员会工作报告

2.议政协第八届松阳县委员会常务委员会关于提案工作情况的报告

    点:各讨论组活动分会场

参加对象:政协委员,列席、邀请人员

16:30“两会”中共党员大会

    点:会议中心101会议室

参加对象:政协委员、列席、邀请人员中的中共党员

18:00县领导看望委员

    点:天元名都酒店

参加对象:住宿委员

2

20

 

星期一

 

9:00列席县十二届人大一次会议第一次全体会议

听取政府工作报告

    点:会议中心101会议室

参加对象:政协委员,列席、邀请人员

 

14:30讨论组分组活动

讨论《政府工作报告》和计划、预算报告

    点:各讨论组活动分会场

参加对象:政协委员,列席、邀请人员

15:30主席团第二次会议

1.听取各组召集人对政协常委会工作、提案工作、政府工作等报告讨论情况的汇报

2.讨论选举办法(草案)

3.听取县委关于政协第九届松阳县委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人名单(草案)的说明

4.审议政协第九届松阳县委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人名单(草案)

5.讨论会议决议(草案)

    点:会议中心105会议室

参加对象:大会主席团成员、各委员讨论组召集人1

 

         

2

21

 

星期二

 

9:00列席县十二届人大一次会议第二次全体会议

1.听取县人大常委会工作报告

2.听取县人民法院工作报告

3.听取县人民检察院工作报告

    点:会议中心101会议室

参加对象:政协委员,列席、邀请人员

 

14:30讨论组分组活动

1.讨论县人民法院、县人民检察院工作报告

2.讨论选举办法(草案)

3.酝酿讨论政协第九届松阳县委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人名单(草案)

4.讨论会议决议(草案)

5.推举监票人

    点:各讨论组活动分会场

参加对象:政协委员,列席、邀请人员

晚上

19:00提案审查会议

    点:政协一楼会议室

参加对象:提案审查委员会全体成员

2

22

 

星期三

 

9:00委员视察

    点:各视察点

参加对象:政协委员

 

14:30界别活动

1.各界别推选组长、副组长

2.讨论制订各界别2017年活动计划

    点:各界别自行安排

参加对象:政协委员

15:30主席团第三次会议

1.听取各组讨论情况的汇报

2.审议通过选举办法(草案)

3.审议通过政协第九届松阳县委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人名单

4.审议通过总监票人、监票人名单(草案)

5.审议通过提案初步审查情况的报告(草案)

6.审议通过会议决议(草案)

    点:会议中心105会议室

参加对象:大会主席团成员、各委员讨论组召集人1

 

         

2

23

 

星期四

 

 

9:00第三次全体会议(选举会议)

1.通过选举办法

2.通过总监票人、监票人名单

3.宣布正式候选人

4.选举政协第九届松阳县委员会主席、副主席、秘书长和常务委员

5.宣布选举结果

    点:会议中心101会议室

参加对象:政协委员,列席、邀请人员

11:00第四次全体会议(闭幕会)

1.界别代表发言

2.听取提案审查委员会关于县政协九届一次会议提案初步审查情况的报告

3.通过会议决议

4.中共松阳县委书记讲话

5.县政协主席闭幕讲话

    点:会议中心101会议室

参加对象:全体参会人员

委员合影

    点:市政广场

参加对象:县领导、政协委员

  

 

  
相关文章 【推荐】 【打印】 【关闭】
版权所有:中国人民政治协商会议松阳县委员会   地址:浙江省丽水市松阳县西屏镇府前街1号   办公室电话:0578-8067209   邮政编码:323400
技术支持:松阳县信息中心