松阳县人民政府关于给予县青田码道区块改造项目指挥部等10家单位集体嘉奖、丁根生等219名同志个人嘉奖的决定
索引号:1133252877070942X5/2019-06677     发布机构:信息公开中心     发布时间:2019-03-18 08:43:47

文号:-

点击数:
原文链接:点击查看源文件
政策解读链接:点击查看政策解读
 各乡镇人民政府、街道办事处,县政府直属各单位

青田码道区块改造项目和瓦窑头区块改造项目征迁工作启动以来,各有关单位同频共振、奋力拼搏,圆满完成了县委、县政府下达的各项任务。两个区块改造项目征迁工作中,一批优秀单位协调到位、保障有力,一批先进个人勇于担当、甘于奉献,共同为全面推进县城“一江两岸”协同发展,打造“宜居、宜业、宜游”的“醉美南城”和探索“城市有机更新”之路,打造“全国城市有机更新示范样板”奠定了坚实的基础。

为表彰在青田码道区块改造项目和瓦窑头区块改造项目征迁工作中作出突出贡献的先进集体和先进个人,经县政府第31次常务会议审议通过,决定给予

一、以下单位各记集体嘉奖一次(共10家)

县青田码道区块改造项目指挥部、县瓦窑头区块改造项目指挥部、县府办、县综合行政执法局、县房屋征收办、县建设局、县国土局、县发改局、西屏街道办事处、水南街道办事处。

二、以下人员各记个人嘉奖一次(共219位,按姓氏笔画排序,排名不分先后)

丁根生(西九村)           王永球(文广旅体局)

  军(综合行政执法局)     芳(红十字会)

王宏伟(文广旅体局)       王昌华(水南街道)

王金文(科  协)           王金法(西屏街道)

王树星(团县委)             俊(法  院)

  骁(经合办)           王海英(文广旅体局)

王家遗(退役军人事务局)   王鸿伟(纪  委)

  琨(县府办)           王善军(水南街道)

王增亮(水利局)           王德贵(人力社保局)

毛宇东(应急管理局)       毛献华(人大办)

毛献军(自然资源和规划局) 方永土(科技局)

孔雀屏(板桥乡)           邓先平(财政局)

邓胜标(统战部)           邓智强(玉岩镇)

邓智霞(水南街道)         占远峰(新兴镇)

卢国华(望松街道)         卢俊卿(水利局)

叶万贵(司法局)             平(建设局)

叶亚栋(房屋征收办)         华(经合办)

叶舟峰(民政局)           叶远仁(党  校)

叶志丰(建设局)           叶丽萍(妇  联)

叶青长(发改局)           叶松青(水南街道)

叶忠献(西十一村)         叶金生(市场监管局)

叶建豹(档案局)           叶建辉(西屏街道)

叶春生(瓦窑头村)         叶姝芳(经济商务局)

  峰(西屏街道)           涛(供销社)

  萍(自然资源和规划局) 叶梦梅(建设局)

叶跃新(审计局)             琳(传媒中心)

叶智强(财政局)           叶新武(机关党工委)

叶慧勤(妇  联)           付军杰(经济商务局)

包土根(编委办)           包松伟(自然资源和规划局)

包绍忠(集聚区管委会)     包致远(水南街道)

包海鹰(交通运输局)       包家训(气象局)

  斌(西屏街道)         兰明顺(板桥乡)

吕玉萍(统计局)           吕建伟(卫生健康局)

朱金伟(人大办)             燕(社科联)

刘世伟(水南街道)         刘伟军(行政服务中心)

  坡(市场监管局)       刘金荣(塘寮村)

刘春林(瓦窑头村)         刘祖军(发改局)

刘起达(塘寮村)           江松平(纪  委)

许明标(残  联)           孙志华(传媒中心)

孙建文(自然资源和规划局) 纪日长(建设局)

  华(文  联)           李一鹏(财政局)

李小军(房屋征收办)       李云波(农业农村局)

李永伟(法  院)             妍(退役军人事务局)

李林超(宣传部)           李程程(水南街道)

李新雄(统计局)           李樟标(民政局)

杨红兵(传媒中心)         杨晓飞(市场监管局)

杨益平(审计局)             浦(统战部)

肖善俊(水南街道)         吴世新(农业农村局)

吴立长(西十村)             阳(县委办)

吴秀岳(文  联)             彤(编委办)

  晓(自然资源和规划局) 吴新锋(西屏街道)

吴增峰(水南街道)         吴樟基(农业农村局)

何开健(科技局)           何伟红(红十字会)

何旭霞(独山社区)         何罗军(水南街道)

何根龙(青龙村)           何樟伟(水南村)

何樟林(寺岭下村)         应佾潇(裕溪乡)

汪德军(文广旅体局)       君(供销社)

宋昌达(传媒中心)         宋明来(档案局)

  帆(卫生健康局)       张伟信(三都乡)

  俊(信访局)           张素灵(机关事务管理局)

陈小权(水南街道)         陈永尧(公安局)

  军(残  联)             坚(水南街道)

陈金萍(水南街道)           艳(担保公司)

  (竹源乡)           范林涛(水南街道)

林华军(国投集团)         林志鹏(公安局)

  杰(检察院)           林荣华(自然资源和规划局)

林章荣(组织部)             斐(关工委)

林景英(城中社区)         林樟明(信访局)

林德华(城东社区)           巍(樟溪乡)

罗春明(公积金中心)       金国梁(政法委)

金秋明(团县委)           周才用(民政局)

周伟明(移民办)           周旭琴(气象局)

周旭锋(水南街道)           祎(团县委)

周建武(玉岩镇)           周星平(综合行政执法局)

周恩华(西屏街道)         周圆圆(机关事务管理局)

  騉(综合行政执法局)   郑丁敏(交通运输局)

郑伟兵(自然资源和规划局) 郑建军(供电公司)

  亮(综合行政执法局)     勇(纪  委)

泮关贵(安乐山村)           俊(水南街道)

洪海清(农业农村局)       君蔚(移民办)

夏海法(西十一村)         徐定超(政协办)

徐建飞(综合行政执法局)   徐梅红(西屏街道)

徐然虎(电  大)             俊(文广旅体局)

高跃明(财政局)           高雅俊(工商联)

郭亚宏(综合行政执法局)   陶晓红(组织部)

黄向明(党  校)           黄黎伟(县府办)

麻樟根(青龙村)           董丽华(西屏街道)

蒋益悍(史志办)           程关亮(自然资源和规划局)

程松华(政协办)           程晓东(水南街道)

  鹏(县委办)           曾建光(教育局)

 科(司法局)           曾骁玲(水南街道)

游隆德(水南街道)         谢秀峰(县委办)

谢晓青(公积金中心)       谢新华(水南街道)

蓝才旺(组织部)           蓝文清(综合行政执法局)

  君(史志办)           蓝春林(医疗保障局)

赖松平(教育局)           雷海亮(水南街道)

  飞(西屏街道)         詹志红(总工会)

  超(检察院)           阙长林(城南社区)

阙庆华(医疗保障局)         明(总工会)

  赟(房屋征收办)       蔡卫民(科  协)

蔡志刚(电  大)           蔡国军(供电公司)

蔡建飞(建设局)           蔡根新(西屏街道)

廖为伟(农业农村局)         青(国投集团)

颜雪玲(关工委)           潘拥民(房屋征收办)

潘金增(水南街道)         潘建伟(应急管理局)

潘建跃(政法委)           潘春燕(工商联)

潘浩杰(竹源乡)           潘家鹏(集聚区管委会)

潘跃平(行政服务中心)     潘强军(西屏街道)

潘樟桂(综合行政执法局)   戴松强(西屏街道)

  辉(综合行政执法局)

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,牢记使命,再接再厉,充分发挥模范带头作用,再创优异成绩。全县上下要学习先进,在各自岗位上争创一流业绩,为我县经济社会又好又快发展做出新的更大的贡献。

 

 

 

 

                              松阳县人民政府

                              

(此件公开发布)

 

附件:
附件:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统